С какими аргументами идти в суд?

В приложенном файле текст жалобы. Что, по вашему мнению, играет нам "на руку"? Какие аргументы необходимо добавить и на чем делать акцент? Есть ли какой-то шанс закончить в свою пользу это дело?

  • В суд
    .pdf
, Максим, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Максим!

Каким образом отказ в заключении договора социального найма нарушает ваши права?

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Во-первых, не жалоба, а заявление в порядке ст. 254 ГПК РФ.

Во-вторых, есть ли данные о том, что указанное жилище находится в собственности муниципального образования?

В-третьих, зачем вам договор социального найма, если вы можете признать право собственности на строения и земельный участок?

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

История такая! Дом в аварийном состоянии и готовится под снос в этом году, все дома попадают под программу . Сейчас дом на балансе муниц. образования " город Олекминск"(раньше был ведомственным , в жалобе указано какой организации). документов на квартиру нет, их нет и в городском архиве. Есть ли гарантия получить новое жилье, при подаче в суд искового заявления о признании права собственности, в силу приобретательной давности. Какие у власти есть мотивы для того , чтобы отказать нам в жилье ( н-р выплатить остаточную стоимость жилья, или пересилить в такую же "халупу") Помогите разобраться.