Этот колодец находится от угла моего забора 2 метра и 2 метра
Здравствуйте. Я купила в деревне дом. Земля была не в лучшем состоянии, когда стали косить траву перед домом то обнаружили соседский колодец. Перед моим забором. Этот колодец находится от угла моего забора 2 метра и 2 метра. Я, не знаю как начать с ней диалог. И права она или нет ????
Здравствуйте, Ирина!
Для начала важно установить, на чьей земле находится колодец — на вашем участке или на земле общего пользования. Это можно сделать с помощью межевого плана вашего участка или уточнив границы с кадастровой карты. Если колодец действительно расположен на вашей земле, то соседка не имеет права размещать его без вашего согласия, и вы вправе требовать его переноса.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Действующие СНИПы предусматривают ограничения по от расположению колодца на участке, предусмотрены минимальные расстояния от заборы или иных объектов, прошу более подробно описать о Вашей ситуации