Модет ли он меня через суд выселить или обязать продать квартиру?

Добрый день.В разводе со вторым мужем около года.имеем в собственности квартиру.Квартира в долевой собственности.При покупке был задействован материнский капитал.общему ребенку 9 лет и второму от первого брака 17.Детям выделены самые минимальные доли.Бывший муж требует продажи квартиры,нам с детьми некуда идти.По документам половина квартиры его,а вторая половина наша с детьми.какие действия может предпринять бывший муж?модет ли он меня через суд выселить или обязать продать квартиру?выплатить его долю мне тоже нечем.

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заставить вас продать всю квартиру он не может. Но он вправе продать свою 1\2 доли. Ст 250 ГК РФ.