Добрый день придомовая территория от забора до дороги какая
Добрый день, придомовая территория от забора до дороги какая должна быть, сколько метров минимум? Есть ли какие то нормативы или статьи
Здравствуйте, Ксения!
Согласно действующему законодательству придомовая территория от забора до дороги составляет 1,5 метра. Это минимально допустимое расстояние, которое должно быть обеспечено для обеспечения безопасности и удобства доступа к дороге. Надеюсь мйй ответ был Вам полезен.
Добрый день, Ксения, г. Бердск,
придомовая территория от забора до дороги какая должна быть, сколько метров минимум? Есть ли какие то нормативы или статьи
Если жилой дом расположен возле проезжей части, то расстояние между забором и дорогой должно составлять не менее пяти метров. Такая дистанция позволит обезопасить и жителей частного сектора и водителей, проезжающих автомобилей от случайного аварийного столкновения.