Как узнать, в каком отделении находится задержанный полицейскими?

Как узнать кой отделения он сейчас. Вчера задержали полицейских

, Кимсанова, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вчера задержали полицейских

 Добрый день!

 А где его задержали? В каком районе? В связи с чем он задержан?

 Как правило, задержанных доставляют в отдел полиции в том районе, где он был задержан.

 Вы кем доводитесь задержанному? Сведения о задержанном должны сообщаться только близким родственникам, а согласно ст. 5 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

4) близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

Возможен вариант заключить соглашение с адвокатом, а адвокат найдёт задержанного, т.к. он должен быть допущен к задержанному с момента задержания или с момента обращения в полицию

Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Звонить в отдел полиции по месту задержания, а также 102. Если речь идет о задержании на митинге, пикете, демонстрации, то можно звонить нам, в ОВД-Инфо. Телефон горячей линии ОВД-Инфо: 8 800 707-05-28.

В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.