Парень уехал в командировку, а мне скоро рожать в браке не состоим, как записать ребенка на парня без нег?

Парень уехал в командировку , а мне скоро рожать в браке не состоим ,как записать ребенка на парня без нег?

, Анастасия, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Никак. Родите, зарегистрируете ребенка без указания отца первоначально. Потом, когда отец ребенка вернется из командировки, пойдете вместе с ним в ЗАГС, подадите заявление об установлении отцовства, зарегистрируют установление отцовства, выдадут об этом свидетельство, внесут изменения в актовую запись о рождении ребенка, выдадут новое свидетельство о рождении уже с указанием отца.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).