В октябре сделали МРТ по направлению от госпиталя, в результате состояние ухудшилось
Здравствуйте! Сына призвали в армию в мае, с импессионым переломом мыщелчка и разрывом крестообразной связки. В октябре сделали МРТ по направлению от госпиталя, в результате состояние ухудшилось. Операцию не делают, в лечении отказывают. Что делать в данной ситуации?
- IMG_5106.jpeg
- IMG_4938.jpeg
Уточнение от клиента
Кроме того, в ступне установлена пластина, по причине частых переломов
, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Операцию не делают, в лечении отказывают.
Чем отказ мотивирован?
Он с письменным рапортом на имя командования об организации медицинской помощи обращался?
Олег Феофанов
Добрый день.
В связи с чем госпиталь дал направление? Он обратился в госпиталь для лечения?
Заключение МРТ он куда представил?
По общему правилу, устава внутренней службы ВС РФ
Для целей получения данного заключения его должен осмотреть врач, по результатам которого принимает решение о способе лечения.
Сам военнослужащий не лишен права обратиться с рапортом на имя командования об организации оказания ему медицинской помощи и направления его в медицинский пункт полка, а при наличии данных врачом рекомендаций на стационарное лечение вне места прохождения военной службы.
При отказе принять от него рапорт непосредственным командованием, он вправе по личным вопросам в случае особой необходимости обратиться к старшему начальнику.
Если и далее отказываются принимать рапорт и организовать его лечение — Вы от его имени можете обратиться в военную прокуратуру в связи с отказом в оказании медицинской помощи.