Вопрос в том что мой РВП сейчас действителен?

Здравствуйте, Я приобрел рвп в Ростове 2022 году, прожид 1 год, потом а Баку домой, сейчас вернулся спустя года полтора по календарю в Московскую область, мне в аэропорту не дали миграц. карту, сказали что есть рвп. Но более 6 месяцев если не был в России рвп анулируеться. Но до срока рвп есть еще год. Вопрос в том что мой РВП сейчас действителен?

Уточнение от клиента
И постоянной регестрации сейчас тоже нет, только преобрел временную
, Микаил, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

если в аэропорту на контроле сведения о наличии рвп значит оно действующее

Добрый вечер, Микаил.

Вам необходимо подать уведомление о подтверждении своего проживания по РВП. В связи с тем, что вас долгое время не было в России на вас могут составить протокол и выписать штраф от 5000 рублей. Так как вас не было более 183 дней в году РВП могут аннулировать, а повторно подать только через год после аннулирования. Обязательно обратитесь в МВД.