Я хочу чтобы деньги выводились на paypal моего родственника, который является резидентом Германии

Здравствуйте, я резидент РФ, хочу начать деятельность на микростоковых сайтах, таких как shutterstock. Я хочу чтобы деньги выводились на paypal моего родственника, который является резидентом Германии. Должен ли в таком случае родственник платить налоги Германии, если сайт и налоговая декларация в нем будет оформлена на меня? А деньги он будет скидывать на мою иностранную карту.

, Анна, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     У налоговых служб Германии поступающие суммы вызовут вопросы с отнесением их, с огромной вероятностью,  к доходу получающего их лица. Помимо этого у данного лица возможны риски и иного характера.

     Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев