Как защитить подаренную матерью дочери квартиру от претензий мужа в браке?

Мама подарила дочери квартиру по договору дарения. Дочь находится в браке. Как сделать так, чтобы муж никогда не мог претендовать на эту квартиру?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет  не может. Раз квартира подарена дочери. Не важно что в браке. Ст 36 СК РФ .

Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день. После дарения квартиры дочери она становится ее личной собственностью, неважно состоят или состояла в браке. Для того, чтобы муж никогда не мог претендовать на эту квартиру самое главное не продавайте ее и не покупайте, находясь в браке, другую квартиру. А если все ж таки необходимо будет продать  — оформляйте все правильно.