Могу ли я на него подать на алименты

Здравствуйте, такая ситуация

Неродной отец усыновить ребёнка моего ,не заставляла не давала было обоюдное согласие

Дело в том ,что он хочет выписать себя из отца как сделать правильно? Могу ли я на него подать на алименты

, Екатерина, Алчевск

Здравствуйте, если он знал, что ребенок ему неродной и согласился сам стать отцом, тогда да вы можете подать на алименты.

Согласно ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребёнка на основании п. 2 ст. 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребёнка.
Я могу помочь вам с взысканием алиментов и проконсультировать по данному вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения кнопка «общаться в чате».