Хотим продать квартиру с долей ребенка, опека дала разрешение, муж претензий не имеет, после развода хочу купить отдельное жилье, может ли муж оспорить в суде?

, Вячеслав, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).

Без оснований муж не сможет оспорить сделку.