Он прописан и есть доля в квартире, возможно ли выписать его и выкупить его долю через суд?

Здравствуйте. Купили с мужем квартиру за мат капитал и добавили наличными, всем выделили доли в квартире. Сейчас мы с ним в разводе , но проживаем в этой квартире вместе, могу ли я его как то выселить из квартиры? Он прописан и есть доля в квартире, возможно ли выписать его и выкупить его долю через суд? Квартира в собственности на мне

, Александра, г. Архангельск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Выписать и выселить супруга не сможете, так как у него есть доля. Вы можете предложить ему продать вам его долю ( с ним необходимо договорится).

Александра
Клиент, г. Архангельск
Спасибо большое за ответ)