По сути их ответа: в СанПине нет запрета на вывоз ТКО в ночное время, а закон о тишине города Севастополе исключил "вывоз ТКО" из тех, на кого распространяется закон, освободил из от ответсвенности

Здравствуйте. Г. Севастополь. В 2 часа ночи, на высокой скорости с огромным грохотом носится мусоровоз. Будит жителей, орет сигнализация от его езды.Не каждый день громко, но раз в неделю случается. Обратилась через «решаем вместе». На что получила такие ответы(прикреплено). По сути их ответа: в СанПине нет запрета на вывоз ТКО в ночное время, а закон о тишине города Севастополе исключил «вывоз ТКО» из тех, на кого распространяется закон, освободил из от ответсвенности. Теперь непонятно, что делать, тк они СанПин трактуют по-своему, и прикрылись таким своеобразным «законом».

  • IMG_7610
    .png
  • IMG_7611
    .png
  • IMG_7612
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Марина, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Ну, в целом, имеют право. Даже если вести речь об обжаловании нормативно-правового акта субъекта федерации это суд и или целый Конституционный суд. Долго, дорого, муторно. До 1.5-2 лет может занять процесс.

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Павел! Роспотребнадзор усмотрел признаки нарушений обязательных требований при сборе и транспортировке отходов и вынес предостережение двум юрлицам. Проверку пока не проводит, в связи с отсутствием угрозы жизни. Однако же СаНПин таки организации нарушают, трактуя его так, как им хочется, а не согласно логике(формальной), в том числе юридической. Предписано время для вывоза-извольте соблюдать, а не отписываться якобы отсутствием запрета. Установленное время и есть запрет на действия вне этого времени.