За неявку на контрольную работу, урок, учитель ставит кол

За неявку на контрольную работу, урок, учитель ставит кол.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В учебных заведениях оценки ставятся в зависимости от знаний учеников и от того, насколько они их демонстрируют. В соответствии с действующим законодательством, за посещаемость или непосещение занятий оценки не ставятся.

Если ученик приносит справку, подтверждающую причину отсутствия на занятиях, в журнале ставится отметка «н». В случае, когда прогул был безосновательным, может потребоваться объяснительная записка, а также могут быть вызваны родители. Прогулы могут быть рассмотрены на педагогическом совете.