Может ли депутат муниципального образования запросить у СНТ, который находится на территории его избирательного округа, договор на вывоз мусора
Может ли депутат муниципального образования запросить у СНТ, который находится на территории его избирательного округа, договор на вывоз мусора .
Ситуация такая: буквально посреди деревни располагается СНТ. Никаких познавательных знаков, участники стандартного для деревни размера, никак не афишируют что у них СНТ. Дома все капитальные, многие живут круглый год. Контейнерной площадки (мусорной) нет.
Кто- то не относящийся к этому СНТ, но имеющий отношение к администрации поселения, в границах которого данное товарищество находится, может проверить наличие договора на вывоз ТБО?
Добрый вечер!
Могут запросить и проверить контролирующие органы в области охраны окружающей среды, прокуратура.
В случае, неисполнения обязанности по заключению с региональным оператором договора на оказание услуг по обращению с ТКО, юридическое лицо (СНТ) а также должностное лицо (председатель СНТ) подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.