Нужна ли доверенность нотариально заверенная для учителя выезжающего в Беларусь с учениками
Нужна ли доверенность нотариально заверенная для учителя выезжающего в Беларусь с учениками. Ученикам 16 лет.
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте
Да, нужно. 16 лет — несовершеннолетние дети.
Этот документ называется согласие на выезд ребенка. Оформляется нотариально на каждого ребенка, с указанием данных ребенка, паспортных данных сопровождающего, страны, сроков поездки, пр. Оформляется на русском, а также на языке той страны, куда вьезд.
При этом важно — согласие на ребенка необходимо получить от каждого родителя.Если родитель умер, лишен родительских прав — об этом предоставляются соответствующие документы, обосновывающие невозможность получить его согласие.