Здравствуйте, я мать одиночка есть ли какое то пособие или льготы?
В зависимости от региона проживания мать-одиночка может рассчитывать на:
бесплатное спецпитание (молочная кухня);
компенсацию расходов на одежду и канцтовары для школьников;
бесплатный проезд в общественном городском транспорте.
Оплата больничного по беременности и родам.
Единовременная выплата при рождении ребенка.
Ежемесячная выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если женщина признается малообеспеченной, она вправе оформить единое социальное пособие, включающее следующие выплаты:
За раннюю постановку на учет по беременности.
На ребенка до трех лет.
На ребенка от трех до семи лет.
На ребенка от семи до 17 лет.
Сумма выплаты может составлять 50, 75 или 100 процентов регионального прожиточного минимума.
Вам следует обратиться в социальные службу вашего города там Вам разъяснят какие льготы и пособия Вам положены