Я в разводе, в квартире осталась бывшая суруга, но по приватизации за мной остаются 25 процентов данной

Я в разводе, в квартире осталась бывшая суруга, но по приватизации за мной остаются 25 процентов данной квартиры (раздела имущества не было), имею ли я право прописаться по данному адресу вновь, и если да, то как?

, Сергей Николаевич, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Если у вас есть документы, подтверждающие ваше право собственности на 1/4 квартиры (это может быть выписка из егрн, свидетельство о праве на недвижимость, договор передачи (приватизации) и иные документы) вы можете обратиться с заявлением о прописке в квартире в паспортную службу в ровд или же подать заявление через мфц. Вы, как собственник доли в квартире, имеете на это право и не нужно ничьих согласий.