Как снять сыну со сбер книжки деньги умершей матери и что для этого нужно
как снять сыну со сбер книжки деньги умершей матери и что для этого нужно
, сергей, г. Волгоград
Игорь Александров
Добрый день.
После смерти матери сыну нужно обратиться к нотариусу за принятием наследства. Желательно предоставить информацию о имевшемся у умершего имуществе и банковских счетах. После принятия наследства вы можете обратиться в банк как наследник и распорядиться имеющимися на счетах деньгами. До принятия наследства нотариус может дать распоряжение банку выдать деньги на погребение в размере до 100000 рублей.