Прстрадавший хочет мировое до экспертизы, сумма выше, чем по суду

Произошло ДТП на самокате. Есть перечень диагнозов. Судмедэкспертизы не было. прстрадавший хочет мировое до экспертизы, сумма выше, чем по суду. Хочу понять степень тяжести здоровью и стоит ли идти на мировое.

диагностированы: Сочетанная травма. ЗЧМТ. СГМ. Закрытая травма живота. Ушиб передней брюшной стенки. Разрыв печени 1 степени по AAST. Перелом правого скулоорбитального комплекса со смещением костных отломков. Гемосинус в правой верхнечелюстной пазухе. Ушибленная рана верхнего века справа. Перелом 5, 6, 7 ребер справа. Ушибы и ссадины мягких тканей лица. Ссадины конечностей.

, Алексей, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ильгиз!

Тут возможно будет тяжкий вред и возбудят уголовное дело по ст.264 УК РФ.

Обычно до 1 миллиона за тяжкий взыскивают при хорошем адвокате.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.