Расторжение договора аренды
в 2011 году ООО"1" в лице директора М. заключило договор аренды на 25 лет с тем же самым гражданином М. на помещения площадью более 250 кв.м. и арендной платой в 450 рублей в месяц. ООО"1" реорганизовалось и появилось ООО"2".при реорганизации ООО"2" получило объект с обременением аренды!можно ли расторгнуть договор между ООО"2" и гражданином М. на основании ничтожно малой арендной платой за помещения?или дайте пожалуйста ссылки на судебную практику.спасибо заранее
, Сергей, ст. Чернь
Артём Леканцев
Сергей практика арбитражных судов не в вашу пользу, поскольку ВАС высказался по этому поводу однозначно, договор аренды вы расторгнуть не можете. Желаете подробную письменную консультацию заходите в чат на платной основе.