Добрый день Договорились о ремонте в ванной комнате Был внесен
Добрый день.
Договорились о ремонте в ванной комнате
Был внесен аванс, они начали работать.
Работа не устроила. Они признали, что сделали плохо.
Им было предложено сдать мне чистые стены и чистую плитку. Либо вернуть мне все расходы.
Они не доделали и эту работу.
Не вернули мне деньги за плитку (хотя тоже это обговорили)
После этого им сказала, что раз не выполнили даже элементарное, то возвращаемся к пункту - возврат понесенных мне расходов по чекам, а это 80т руб. Он сразу перевёл 3т руб и сказал, что можете делать все что хотите.
Можно ли вернуть денежные средства аванс и потраченные материалы, если суммы переводились через СПб сбер на третье лицо (не тому человеку, с кем была договорённость) чеки есть о покупке товаров есть, чеки о переводе тоже, есть только переписка в ватсап. Письменного договора нет и нет адреса места жительства.
Оксана, добрый день. Обратитесь в суд к получателю денежных средств с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов — обращайтесь в чат, постараюсь Вам помочь
Оксана!
Полагаю, что предъявление требований указанного характера по правилам Гражданского Кодекса РФ возможно и в данной ситуации, в суд обращаться можно, но в суде по правилам ГПК РФ каждый должен доказать свои доводы и возражения, суд сам ничего искать за Вас не будет, а потому лучше заранее всё продумать и посоветоваться с юристом, который и в суде если что поможет.
Всего доброго!