Должны ли быть какие-то изменения на госуслугах?
У мужа имеются долги по кредитам. На работе с него удерживалась зарплала по исполнительным листам.
Сейчас он находится на сво.
Перед отправкой на сво пристав ему обьяснил, что долги у него приостановятся при заключении контракта, а при увольнении или в случае гибели или награды долги списываются.
Как нам узнать приостановлены ли сейчас у него долги.
Уважаемая Ирина, добрый день!
Полное списание долгов возможно в случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей
____
Однако это не автоматический процесс и требует соответствующего оформления.
Вы можете проверить статус исполнительных производств через портал «Госуслуги» или сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП). На «Госуслугах» должна быть информация о текущем статусе исполнительных производств, включая возможное приостановление.
Рекомендую связаться с судебным приставом, (на личный прием придти), который ведет дело вашего мужа, для уточнения текущего статуса исполнительного производства.
с уважением!