Здравствуйте молодой человек ушел служить на корабль по контракту на два года, имеют ли право забрать на сво?

Здравствуйте молодой человек ушел служить на корабль по контракту на два года, имеют ли право забрать на сво? Если да , что нужно будет сделать чтоб предотвратить это.

, Анна, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если он заключил контракт  о прохождении военной службы, то должен быть готов служить там куда его пошлют, по правилам перевод по служебной необходимости на равную должность производится без согласия военнослужащего. Согласие потребуется при наличии объективных причин (семейное положение, состояние здоровья и т.д.), в район боевых действий также не должны направить, если отец/брат уже служили и погибли во время боевых действий.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Петрозаводск
Хорошо. Спасибо. Такой вопрос а если я беременная? Родных у меня нету. Только муж

Нет, принципиально это ничего не изменит, если только ВВК не подтвердит, что по состоянию здоровью Вы не можете жить по новому месту службы.