Какие доказательства нужны и каковы вообще шансы выиграть подобное дело
Здравствуйте. Суд вынес судебный приказ о взыскании долго по микро займу, в конце весны 2024 года. Я не получил уведомление, подал заявление об отмене судебного приказа только в конце августа. Суд отменил приказ. В начале октября приставы начали исполнительное производство по данному приказу и взыскали средства с моих счетов.
Вопрос: могу ли я подать в суд на приставов за незаконное изъятие средств и упущенную выгоду. В этот момент на маркетплейс озон проходила акция, где я мог купить товар по 1/3 от его рыночной стоимости. У меня есть чек, как доказательство того, что я действительно купил и действительно ниже рыночной стоимости (например, товар купил за 3к, а рыночная стоимость 10к, в других магазинах, либо этом же). Условно моя упущенная выгода с этого составила более 100к рублей. Какие доказательства нужны и каковы вообще шансы выиграть подобное дело.
Здравствуйте. Артем!
Перспективы всего се вышеизложенного — очень маловероятны.
Суд отменил приказ. В начале октября приставы начали исполнительное производство по данному приказу и взыскали средства с моих счетов.
Самый важный вопрос заключается в следующем: законно пристав возбудил исполнительное производство или нет.
1) Направил ли суд в ОСП, копию определения об отмене судебного приказа, одновременно с требованием о прекращении исполнения по этому исполнительному документу?
2) Подавали ли Вы обращение в органы ФССП о том, чтобы не принимать к исполнению отмененный приказ?
3) Как так получилось, что взыскатель, зная, что приказ уже отменен — предъявил его к исполнению? Или взыскатель ничего не знал об отмене приказа?...
Незаконность действий, бездействий и (или) постановлений пристава — Вам нужно доказывать..