Считается ли это нарушением неприкосновенности частной жизни?

Один из работников сфотографировал меня спящей со спины и прислал фото моей бывшей одногруппнице с вопросом " как тебе ее жопа?" . Считается ли это нарушением неприкосновенности частной жизни?

, Полина, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Полина, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

На сегодняшний момент сложилась какая-то странная практика в обществе. Все всё запрещают снимать и все всё снимают на телефон.

В вашем случае технически можно засчитать это за нарушение частной жизни, фото без разрешения. Пересылка фотографии без разрешения. Однако, что именно далее с этим делать. Процесс очень сложный и дорогостоящий. Может обойтись вам в Москве легко в 300 000 рублей. Самостоятельно без представителя сделать что-то ваши шансы стремяться к 0.