Может ли она потратить эти деньги на выкуп доли квартиры по наследству у соверш
Добрый день! У родственницы супруг погиб на СВО, осталась несовершенолетняя дочь и совершеннолетние дети от первого брака. Часть денежных средств перечислена на счет несов.дочери. Дети от первого брака вступили в наследство на квартиру, где она проживает с дочерью. Может ли она потратить эти деньги на выкуп доли квартиры по наследству у соверш.детей и оформить эту долю на дочь. Заранее спасибо
Может ли она потратить эти деньги на выкуп доли квартиры по наследству у соверш.детей и оформить эту долю на дочь.
Здравствуйте, Любовь!
Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.