Врачебная медкомиссия в военкомате утверждает, что с этим заболеванием берут в армию и не желают отправлять в стационар для подтверждения, что эта болезнь неизличима
В больнице поставили диагноз хроническая аквагенная крапивица. Врачебная медкомиссия в военкомате утверждает, что с этим заболеванием берут в армию и не желают отправлять в стационар для подтверждения, что эта болезнь неизличима
Здравствуйте!
Как правило, с хронической аквагенной крапивницей берут в армию. Чтобы получить категорию призывнику необходимо подтвердить заболевание на дополнительном обследовании от военкомата, которое протекает в стационарных условиях.
Согласно пункту «б» 62 статьи Расписания болезней, для получения категории «В» у молодого человека должны присутствовать следующие нарушения:
факт безуспешного лечения в стационарных условиях;
непрерывное рецидивирование волдырей на протяжении двух или более месяцев.
В военный комиссариат нужно предоставить полный пакет правильно оформленных медицинских документов и их копий. Описанный в них диагноз должен в точности совпадать с формулировкой из Расписания болезней. Также нужны результаты исследований, справки и заключения врача, которые подтвердят заболевание. Если в отношении вас вынесли решение о призыве, с которым вы не согласны, вы можете обжаловать его в призывной комиссии субъекта или в суде.