Как быть в этой ситуации и возможен ли гарантийный возврат или замена

Добрый день. Установили столешницу и фартук из искусственного камня. Фартук подавился от газовой плиты. Устанавливая нас не предупредили о сфвойствах этого искусственного камня и о том, что он оказывается может плавится. Как быть в этой ситуации и возможен ли гарантийный возврат или замена

, Максим, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Максим, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

Ваши действия в такой ситуации могут быть такие:

1). Написать заявление в свободной форме о возврате и или замене товара.

2). В случае, если составлялся план кухни, и там была указана газовая плита и или газовая варочная поверхность — продавец был обязан предупредить вас о свойствах продукта.

3). Если указаний в плане не было и или плана не было — не обязан.

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю. Да, о наличии газовой панели подрядчики знали с самого начала, но к сожалению свойств камня в условиях работы в контакте с плитой никто не описал и даже не попытались, что-либо объяснить или, как-то отговорить от установки такого типа камня. По факту просто приняли заказ и установили.