Брачный договор составить или что вообще сделать?

Здравствуйте,хотим с мужем покупать квартиру за наличные средства +мат капитал ..у него есть ребёнок от первого брака..как сделать что бы ребёнок не мог претендовать на квартиру ..можно ли не выделять долю мужу ?так как мат капитал будем вкидывать ..есть общий ребенок .брачный договор составить или что вообще сделать?для меня это очень важно,так как муж оставил квартиру (родителей )бывшей жене и ребёнку..поэтому не хотелось бы единственное жилье потом делить ((((

, Анна, г. Москва
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Долю мужу можно не выделять.

Ребёнку обязательно будет выдана доля.

В идеале составить брачный договор, дополнительно попросить мужа, чтобы написал завещание в котором исключает из наследников квартиры сына от первого брака

Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Анна. Ребенок мужа от первого брака может претендовать на часть квартиры (и не только), приобретенной его родителем,  только в одном случае — когда станет наследником, и это безусловно. Пока Ваш муж жив, никаких разделов с его ребенком от первого брака не будет в принципе.