Пришла сдавать вождение, а говорят, что принимать не будут, так как у автошколы забрали лицензию

Добрый день. Отучилась в автошколе, сдала теорию. Пришла сдавать вождение, а говорят, что принимать не будут, так как у автошколы забрали лицензию. Что делать, подскажите?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Юлия, добрый день! Рады вам!
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.

В целом, сотрудники приёмной комиссии ГБДД, конечно правы. Если у автошколы отозвали лицензия, то вы не можете теперь сдавать экзамен.

Вам требуется совершить ряд последовательных действий. Вот он:

1). Написать заявление в автошколу в свободной форме с требованием возврата уплаченных денежных средств за обучение.

2). Получить деньги и или ответ в письменном виде.

3). Для гарантии обеспечения факта направления заявления — отправить его дополнительно заказным письмом.

4). Готовить исковое заявление в суд.

5). Если начнут скрываться написать заявление в полицию о подозрении в мошеннических действиях.