Или ФАС накладывает обязанность к исполнению мониторинга Исполнителем?
Здравствуйте!
Догазификация,
Сроки выполнения обязательств Исполнителя по договору нарушены, на мои запросы о сроках выполнения обязательств отписываются, назначая новые даты, по которым сроки прошли, при этом до строительно-монтажных работ Исполнителя дело так и не дошло.
В границах участка выполнил своими силами сборку сети газопотребления, приглашаю Исполнителя (газпром) на мониторинг и составление АКТа готовности.
Исполнитель отказывает в мониторинге, ссылаясь на п.5.5.2 постановления Госстроя РФ №170 от 27 сентября 2003 г.
Считаю На основании п.1, постановления Госстроя РФ №170 от 27 сентября 2003 г., требования исполнения Заявителем п.5.5.2 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда – незаконны, т.к. в настоящий момент сеть газопотребления в границах земельного участка не подключена к сети газораспределения, не принята в эксплуатацию газоснабжающей организацией, не производится её капитальный ремонт и реконструкция.
В ТУ п.10 отсутствуют требования о подтверждении выполнения работ в границах участка специализированной организацией.
в ФАС жалобу написал, но, есть подозрение, что на мониторинг ФАС не заставит выйти Исполнителя, обойдется штрафом.
Прокуратура сможет?
ответ Газпрома и ТУ прикладываю.
Спасибо!
- 007 Ответ.pdf
- 02 ТУ_20221201_.pdf