Покупаю парковочное место у застройщика, застройщик требует сделать нотариальную доверенность, на сколько это безопасно и правильно ли составлена доверенность?

, Игорь Маркин, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

на сколько это безопасно и правильно ли составлена доверенность?

 Смотря, что будет прописано в доверенности. Вы можете приложить скан доверенности (текста) к данному вопросу. Если Вы наделите Застройщика только правом представления интересов в Управлении Росреестра по вопросу регистрации документов (без права продажи и права подписи любых договоров и соглашений), то вполне безопасно. Но, чтобы оценить риски, нужно читать Ваши документы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна