Купила телефон на авито, по словам продавца телефон работал замечательно, ничего не вскрывалось
Купила телефон на авито, по словам продавца телефон работал замечательно, ничего не вскрывалось. через пару дней телефон перестал работать, в сервисе сказали, что сломана материнская плата и ремонт стоит 15 тысяч. написала продавцу, чтобы он оплатил ремонт, либо вернул деньги, перестал отвечать и удалил профиль. что делать и куда обращаться?
Юлия, добрый день! Рады вам! Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то, что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности. Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.
Так как сделка совершена между физическими лицами, то закон о защите прав потребителей на него не распространяется. Фактически вам нечего делать в данной ситуации.
Здравствуйте, ситуация такая. Я мобилизован в 22 году. Получается ввк нам не проводили перед тем, как отправить на территорию сво. Ну то, что в 23 году у меня короче вылез псориаз по всему телу. И до сих пор. Короче, он. Я обращался уже вот в 25 году к докторам уже ну, хотяя здесь ппд по ранению военновративной комиссией. Ну, я все время говорил, я с 07.24 года здесь, я все время говорил, что мне делать с псориазом, направьте к врачу, но меня благополучно игнорили. спрашивал у других местных врачей, они мне говорили, что тебе такое заболевание сейчас на него никто внимание не обращает. И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25 году он высыпал по всему телу, и когда я взял его лечить, я вот понял, что ну это будет во-первых, накладно по деньгам. И во-вторых мне вот гражданский врач объяснил, что это должно указано быть в твоих военных документах. короче, в твоей книжке, что ну там получено хотя бы для того, чтобы иметь льготы, вот привлечения в дальнейшем оно получено, там я на ввк вот говорил врачам. Они зафиксировали этот момент, ну после того короче, как только начинал настаивать на чем либо, начинались проблемы у меня разные уроды там всякие. Ну и суть короче в итоге мне вв-вк не указали, и я теперь так понимаю, вообще они отталкиваются от того, как командир справку выпишет о ранении, заболевании об обстоятельствах точнее. И в связи с этим-то вот вопрос: как мне сделать так, чтобы командир выписал мне эту справку, как мне доказать, то вообще, что она там, то у меня получилось, проявилась в вк, нам не проводили, а до этого я работал на гражданской работе? Там мы проходили, конечно, врачей, но тоже так проходили-то не знаю, не могу найти даже теперь, где эта организация. Который я не помню просто, в котором мы проходили где-то место, а на той работе они говорят, что у них короче в архивах, но ничего не сохранено короче нигде. Ищите, говорит ту больницу, где вы проходили, там должны быть записи.
Здравствуйте, дано:
Я инвалид с 14 лет, сейчас мне 38 - дали инвалидность 1 группы на два года (по почкам, хпн5), была бессрочная третья группа.
Родилась и проживаю - Москва, прописана у матери в малогабаритной однушке (34 кв общая площадь, 18 - жилая). Кроме меня, там прописаны и постоянно проживают еще 3 человека - брат, отчим, сама мать.
С 2018 года я замужем, живём на съёмной квартире, официально - по договору. Своего жилья ни у меня, ни у мужа нет.
Пыталась встать на очередь на социальное жилье, отказ. В дги Москвы сказали, что встаёт квартира, а не отдельно взятый инвалид. А квартира у матери Кооперативная, куплена в 92 году. Из-за того что куплена, а не от государства - не положено.
Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города? Не претендую на собственность, хотя бы социальное жилье без права собственности...
Здравствуйте. Круглый сирота с 2 лет, был под опекой у бабушки до достижения совершеннолетия. О праве на жилье ничего не знал, когда узнал пошел в опеку до достижения 23лет, на очередь не поставили по причине нехватки документов. На сегодняшний день 31 собрал все документы стать на очередь, пришел отказ, так как возраст не позволяет. В опеке не остались документы о раннем обращении. Сказали , что начальник поменялся и они ничего не знают, оспаривайте решение через суд. Есть ли шанс ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,Я пошел со своим другом поднимать наркотики сам того не понимая,при обыске у меня ничего не нашли,но был телефон друга у меня в кармане там были фотографии и переписка с куратором магазина в котором он работал,пришлось сказать что мы работали вмести поскольку сотрудники начали давить на меня потому что друг был несовершеннолетний а я совершеннолетний,дали показание,но следствие ещё идёт,телефоны ещё у сотрудников, следствие идёт,до того как Я подписал контракт позвонить родным не давали,Я подписал контракт поскольку не было выбора,как быть мне теперь и есть ли шансы что бы остаться на свободе и не поехать на сво,стоит ли нанимать хорошего адвоката, проконсультируйте пожалуйста.