Купила телефон на авито, по словам продавца телефон работал замечательно, ничего не вскрывалось
Купила телефон на авито, по словам продавца телефон работал замечательно, ничего не вскрывалось. через пару дней телефон перестал работать, в сервисе сказали, что сломана материнская плата и ремонт стоит 15 тысяч. написала продавцу, чтобы он оплатил ремонт, либо вернул деньги, перестал отвечать и удалил профиль. что делать и куда обращаться?
Юлия, добрый день! Рады вам!
Спасибо за доверие к порталу Правовед.ру (https://pravoved.ru/) Мы благодарны вам за то,
что оказываете доверие нашему проекту в области вашей правовой защиты и безопасности.
Ситуация, в которую вы попали очень неприятная. Выражаю вам сочувствие и поддержку.
Так как сделка совершена между физическими лицами, то закон о защите прав потребителей на него не распространяется. Фактически вам нечего делать в данной ситуации.