Я не знаю что мне делать, если отца посадят, то податься мне некуда, я не работаю, учусь в университете
Мне 18 лет, живу с отцом и собакой.
Мать изменила отцу, бросила нас и всячески портит нам жизнь. Ведутся попытки сфабриковать дело на моего отца и посадить его в колонию. Все обвинения ложные. Меня мать далеко не один раз избивала, оскорбляла честь и достоинство, в прошлом она злоупотребляла алкоголем и наркотиками. С её стороны также была угроза жизни. Я не знаю что мне делать, если отца посадят, то податься мне некуда, я не работаю, учусь в университете. Нынешний спутник моей матери юрист, поступает некомпетентно, пытается нас «закопать». На меня им всё равно
Добрый день Вера. Вам нужно обращаться в полицию, с заявлением об истязании (которое может быть не только физическим, но и психологическим). Это что касается действий Вашей матери. Теперь в отношении, что Вам делать, если вдруг отца посадят — готовьтесь. Подработка возможна, курьером — доставщиком корреспонденции, пиццы, оператором колл-центра и т.д., вариантов как заработать на пропитание масса. И это не стыдно, самостоятельно зарабатывать. Кроме того, возможно у Вас есть дедушки бабушки? Дяди тети? Близкие родственники? У отца на работе есть коллеги, друзья. У Вас в университете одногруппники, друзья, преподаватели. Может быть они как то помогут? Помощь не обязательно должна быть материальной. Держитесь.
Ведутся попытки сфабриковать дело на моего отца и посадить его в колонию. Все обвинения ложные.
Вера,
а в чём заключается суть этих «обвинений»?
Если не хотите обсуждать в общем доступе, напишите в чат. Мои консультации в чате, как правило, бесплатны.