Сколько должно быть нянечек в первой младшей группе если детей в группе 25?
Сколько должно быть нянечек в первой младшей группе если детей в группе 25 ?
, Елена, г. Абакан
Виталий Калмыков
Добрый день!
Согласно «Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении», принятом Правительством Российской Федерации 12 сентября 2008 г. N 666 количество воспитателей в детской саду, не нормируется. Но, есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
На одну группу в детском саде положено два воспитателя и один помощник (нянечка).