Возможно ли нам заключить брак на территории Беларуси?
Добрый день. Я гражданка РФ. Мой партнёр из Эстонии. Возможно ли нам заключить брак на территории Беларуси? Что требуется для этого?
Добрый день, Екатерина!
Да, вы можете заключить брак на территории Беларуси. Для этого потребуется выполнить некоторые условия и предоставить документы:
— Ваши паспорта (гражданина РФ и гражданина Эстонии).
— Заявление о заключении брака.
— Справка о семейном положении вашего партнера из Эстонии (что он не состоит в браке).
Документы партнера, выданные в Эстонии, могут потребовать перевода на русский язык и нотариального заверения.
Нужно подать заявление в любой ЗАГС Беларуси. Срок ожидания после подачи — от 3 дней до 1 месяца.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!