Можно ли обратиться в полицию на соседа, если он затопил квартиру и отказывается погасить ущерб?
Здравствуйте! Можно ли обратиться в полицию на соседа, если он затопил квартиру и отказывается погасить ущерб?
, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Вам нужно подавать заявление в суд о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры.
Борис Семенов
Здравствуйте) Полиция в данном случае не будет ничего делать. Берите акт о затоплении, делайте оценку ущерба и обращайтесь с иском в суд.
Юрий Раднабазаров
Здравствуйте Елена!
Если все же хотите, то можете обратиться в полицию. Но это гражданско-правовые отношения, при проверке заявления, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если ответ помог, оставьте отзыв.