Можно ли пройти упрощённое банкротство при долге около 400 тысяч рублей?

Здравствуйте! Возможна процедура упрощенного банкротства с суммой долга 400 т. р. ?? У меня тяжелое финансовое положение, я инвалид 2-ой группы и пенсия моя составляет 13 т. р. Смотрите прикрепленные файлы.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С Уважением, Вдовенко Фёдор Александрович.

  • инвалид
    .jpg
  • платежка
    .jpg
, Федор, г. Дубна
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, какая помощь требуется?

Федор
Клиент, г. Дубна
Я уже задал вопрос выше и оплатил.
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением о признании Вас банкротом через МАУ МФЦ Вашего города.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Фёдор. Инвалид 2-й группы с суммой долга 400 тыс. рублей и тяжёлым финансовым положением может пройти упрощённую процедуру банкротства через МФЦ. Она разрешается гражданам, сумма долга которых составляет от 25 000 до 1 млн рублей. При этом нужно соответствовать одному из следующих критериев:

Не удалось полностью или частично погасить долг по исполнительному листу, выданному не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением о признании банкротом.

Пенсионеры, у которых единственный источник дохода — пенсия, а также нет имущества для взыскания. При этом исполнительное производство о взыскании задолженности длится уже год, но долг так и не был погашен.

Женщины, которые получают детские пособия и не имеют никакого имущества для списания в счёт долга. Кроме того, прошёл год с момента выдачи исполнительного листа о взыскании долга, но он так и не был исполнен.

Граждане, у которых нет имущества для погашения долга, и исполнительное производство прекращено в связи с этим.

Процедура внесудебного банкротства длится шесть месяцев. Через полгода долги списывают, если кредиторы не предъявили обоснованные претензии и не потребовали перехода к судебной процедуре банкротства.

Если какие-то кредиторы не указаны в списке, процедура банкротства не коснётся обязательств перед ними и долги придётся возвращать в обычном порядке.

Федор
Клиент, г. Дубна
У меня еще вопрос: я проживаю с родителем, и её пенсия составляет почти 40 т. р., значит общий доход составляет 53 т. р., это будет учитываться?.. и выходит оплачивать мин. платежи возможно, я прав?
Федор
Клиент, г. Дубна
У меня еще вопрос: я проживаю с мамой, а её пенсия почти 40 т. р., моя пенсия 13 т. р., это плюсуется к общему доходу?