Как оформить брачный договор с отказом от совместного имущества при разводе

Здравствуйте.

Проконсультируйте, пожалуйста, по брачному договору, соглашению или иному документу, по которому можно составить следующие соглашения между супругами:

В случае расторжения брака, я отказываюсь от всего имущества, и пр.денежн и мат.ценностей.

На данный момент есть 2 квартиры в браке (по 1 из них подписывала какие-то бумаги, может как созаемщик). Которые покупал муж и выплачивает ипотеку.

Отказываюсь на основании того, что муж за меня оплачивает кредит на большую сумму. Я в свою очередь отказываюсь от имущества в случае расторжения брака.

Т.е. это тоже нужно прописать.

, Нинель, г. Москва
Ирина Ю-Компас
Юридическая компания "Ю-Компас", г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вам следует указать это в соглашении о разделе имущества при разводе. Это будет служить подтверждением Вашего отказа от прав на имущество и подтверждением обязательств мужа по выплате кредита.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 40 Семейного кодекса РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Определитесь какое имущество за кем распределяется в случае расторжения брака, какие права и обязанности закрепляются за бывшими супругами, в части имущества, кредитов, алиментных обязательств.

Нинель
Клиент, г. Москва
Я отказываюсь полностью от имущества, в. т.ч. других матер.ценностей при расторжении брака (оно не планируется пока что). Муж оплачивает мои кредиты. Я обязуюсь во время брака не брать кредиты снова. Вот это всё можно прописать в соглашении? У Вас есть такой нотариус в Москве (Королев, Мытищи), чтобы подробнее проконсультироваться?

Вы для себя определяетесь по условиям и идете к нотариусу, он составит соглашение и удостоверит. Адрес нотариальной конторы Вы можете выбрать наиближайший к Вам.

data.notariat.ru/directory/notary/