Группа будет первая или 2 сказали

Мне будут делать операцию рак 3 стадия. Группа будет первая или 2 сказали. Какая выплата будет

, Тамара Михайловна Юшкова, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!

При диагнозе рак 3 стадии и назначении операции вам могут быть положены выплаты по нескольким видам страхования или государственной помощи. Если вы относитесь к первой или второй группе инвалидности, размер выплат будет зависеть от ряда факторов, таких как ваше трудовое стажа, регион проживания и конкретная программа страхования или социальной поддержки.

Для первой группы инвалидности, как правило, выплаты выше, чем для второй. Размер пособий может варьироваться, но в среднем, в России, для первой группы инвалидов это может составлять 12-15 тысяч рублей и выше, а для второй – 7-10 тысяч рублей. Дополнительно могут быть предусмотрены льготы на лекарства, лечение и социальные услуги.