Здравствуйте вот недавно прям мне пришло смс с тем то что я нарушил закон порнографии с элементами педофилия

Здравствуйте вот недавно прям мне пришло смс с тем то что я нарушил закон порнографии с элементами педофилия и насилия над несовершенолетними говорят то что зафиксировали моё IP и сказали то что если не выплату штраф в размере 4000 рублей за 3 часа то они скинут это СМС всем моим контактам и заведут возбуждение на уголовное дело и грозятся лишением свободы от 2 до 8 лет лишения свободы.Пришло спс с сайта mvdmvd24 uchastok.shop.помогите пожалуйста.очень страшно.

, Ярослав, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Не переживайте это банальное мошенничество.

Вам следует незамедлительно направить заявление в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ).

Удачи