Официально не работает, плохие характеристики с последних мест работы, жилья своего нет, за ребенком в
Добрый вечер. Ситуация следующая, развелись с супругой, есть общий ребёнок пяти лет, ребёнок считается " ребёнк инвалид" левостороние касалапие, нахожусь на СВО, суда о принятии с кем будет проживать ребёнок не было. Бывшая жена за ребенком практически не следит, ребёнок пропустил дошкольную программу в детском саду, не проходит лечение. Официально не работает, плохие характеристики с последних мест работы, жилья своего нет, за ребенком в основном "присматривают" её сёстры и её мать, моей матери его не дают, но скоро будет заседание о разрешении моей матери видится с ребёнком и возить его на лечение. Вопрос что мне делать, чтобы ребенока оставили жить со мной. Ребенок отстаёт в развитие, на фоне его заболивания начили всплывает ещё болячки, ребенок ходит грязный, обросший. Хочу чтобы мой сын вырос здоровым и образованным человеком
Добрый вечер! Вам нужно обратиться в суд о лишении матери родительских прав. Но при этом вы должны проживать с ребенком. Пока вы на СВО, вам сложно будет добиться того, чтоы ребенок был с вами. Как вернетесь, можете составить заявление в суд о лишении матери родительских прав. Но даже без этого заявления, по вашему возвращению вы имеете полное право общаться с ребенком, потому что вы являетесь его законным представителем согласно Семейному кодексу РФ.