При этом он ни рубля не заплатил алименты и у него долг больше 200 тыс рублей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязана ли я отправлять мужу, с которым я год не проживаю, подала документы в суд на развод отправлять фото и видео общего ребенка? При этом он ни рубля не заплатил алименты и у него долг больше 200 тыс рублей? Судом не назначены встречи с ребенком
Здравствуйте! Нет, такой обязанности законом не предусмотрено, даже независимо от наличия долга по алиментам. Отец ребенка вправе обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком.
Определение порядка общения с ребёнком регулируется статьёй 66 Семейного кодекса РФ. Порядок может быть определён двумя способами:
— По взаимному согласию родителей. Соглашение оформляется в письменной форме. В нём указываются место, время и периодичность встреч с ребёнком, а также права и обязанности сторон.
— В судебном порядке.
Здравствуйте, Юлия.
1. Не обязаны.
2. Основания привлечь алиментообязанного к административной ответственности за неуплату алиментов.
3. Основания взыскать неустойку по алиментам.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.