Или наоборот не разрешить вырубать хотя бы часть?
Хочу купить участок, земля сельхоз назначения которая находится в населённых пунктах, земля заросшая лесом. По ппз можно строиться, но, что делать с деревьями? Чтобы начать стройку часть деревьев нужно спилить, а остольную оставить. Участок большой 9 га. С чем можно столкнуться именно ограничений лесных насаждений, участок по кругу в лесу, нет даже дороги, но при этом относятся в населённых пунктах. Могут ли обязать вырубить все деревья? Или наоборот не разрешить вырубать хотя бы часть?
- Screenshot_20241021_090801_KadastrRU.jpg
Добрый вечер!
Некоторые ограничения, с которыми можно столкнуться:
1. Ограничение доступа. Пребывание граждан может быть запрещено или ограничено в лесах, расположенных на землях обороны и безопасности, а также на землях особо охраняемых природных территорий. Например, если в районе бушуют лесные пожары или ведётся химобработка лесного массива.
2. Противопожарные требования. От зданий и сооружений на территориях городских населённых пунктов до границ лесных насаждений в лесах хвойных или смешанных пород должно быть не менее 50 метров, лиственных пород — не менее 30 метров. 34 Также вокруг населённых пунктов создаются противопожарные минерализованные полосы шириной не менее 10 метров.
3. Незаконная застройка. Самовольная застройка лесов даже временными строениями — уголовно наказуемое деяние.
Кроме того, если орган местного самоуправления сформировал лесной участок с нарушениями, суд может признать передачу земли незаконной, а договор — недействительным
Если Вам была полезна моя информация, то прошу оставить положительный отзыв!