Родители собираютя оформить на меня участок на котором стоит родительский дом в котором они проживают и
Родители собираютя оформить на меня участок на котором стоит родительский дом в котором они проживают и являются его соственниками.Будет ли принадлежать мне дом и другие постройки после оформления земельного участка на меня?
Принцип единства земельного участка и объекта недвижимости закреплен в статье 1 Земельного кодекса РФ.
Согласно части 4 статьи 35 Земельного кодекса РФ, не допускается отчуждение земельного участка без находящегося на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Таким образом, если на праве собственности принадлежит земельный участок и находящийся на нем объект недвижимости, например, дом, то в договоре отчуждения в качестве предмета должен быть указан не только земельный участок, но и расположенный на нем объект недвижимости.
Оформить на Вас только земельный участок без расположенного на нем жилого дома не получится. Вы сможете зарегистрировать переход права от Ваших родителей на Вас только одновременно на дом и земельный участок.