Как решить вопрос с недозакрытым займом 2022 года и погасить выросший долг

Добрый день, я брала займ в 2022г в организации и оказывается не дозакрыла 339,84 р. Сейчас насчитался огромный долг, как можно решить вопрос и закрыть его? не понимаю, как так получилось.

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина!

Готова оказать Вас качественную консультацию в личном чате по Вашему вопросу. В чате я смогу собрать всю необходимую информацию по Вашему вопросу и дать полноценный ответ на Ваши вопросы. Оказание консультационных услуг проводится на платной основе.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна.

Татьяна Демьянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина!

Если по задолженности вынесен судебный приказ вы можете его отменить, возможно дополнительно нужно будет подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

В случае, если кредитная организация подаст иск в отношении долга, несоразмерную неустойку можно уменьшить в судебном процессе

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Насколько огромный долг?

Уточните.