17 лет назад расписались с мужем, через месяц родилась дочь.Я не успела сменить паспорт и в свидетельстве о
Здравствуйте. 17 лет назад расписались с мужем ,через месяц родилась дочь.Я не успела сменить паспорт и в свидетельстве о рождении дочери указали мою девичью фамилию , сейчас загс говорит обращаться в суд с исковым , и только помле этого они изменят фамилию . Подскажите так ли это , ведь это ошибка загса ,а не моя
, Алена, г. Москва
Алексей Андрианов
Из Ваших пояснений ошибка не загса, а то, что на момент рождения ребёнка у вас была девичья фамилия. Вы могли при рождении ребёнка указать фамилию отца, это не запрещено согласно со 58 Семейного кодекса РФ