Скажите, может ли как-то повлиять на выплаты мое увольнение?
Должна уйти в отпуск по беременности и родам в феврале 2025. Но так как скопилось много дней отпуска, хочу уволиться одним днем, грубо говоря и снова устроиться так же на свое место до конца 2024г. Скажите, может ли как-то повлиять на выплаты мое увольнение?
Потеряете дни отпуска, хотя при увольнении Вам должны выплатить отпускные. На выплаты по декретному отпуску никак не повлияет, если только Вы не работаете на государственной или муниципальной службе. У них размер выплат зависит от стажа
Добрый день! Расчет выплат по беременности и родам зависит от среднего заработка за последние 2 года. Поэтому увольнение и устройство на прежнюю работу не отразится на размере начисленного пособия по беременности и родам. Пособие выплачивается в размере 100 % среднего заработка за последние 24 месяца, которые предшествовали наступлению отпуска по беременности и родам.
При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!